+7 (4832) 56-77-34
profcom-bstu@yandex.ru
график работы: пн.-пт. с 9:00 до 17:00

Студенты БГТУ приняли участие в окружном этапе III Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2015»

С 15 по 18 октября 2015 г. в г Орле прошел окружной этап III Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2015» в Центральном Федеральном округе.

В рамках работы Школы прошли обучающие лекции («Нормативно-правовые акты, регулирующие стипендиальное обеспечение в РФ», «Виды стипендий: академическая, социальная и другие формы поддержки», «Именные и другие виды стипендий», «Итоги мониторинга стипендиального обеспечения образовательных организаций высшего образования за 2013/2014 учебный год», «Состояние и перспективы развития стипендиального обеспечения в Российской Федерации»), практический семинар и круглый стол с резолюцией «Работа стипендиальной комиссии в вузе», практикум «Формирование стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», ролевая игра «Работа стипендиальных комиссий», где участники смогли на практике реализовать свои знания, полученные в рамках образовательной программы.

В работе Школы приняли участие председатель экспертного совета по вопросам обучающихся в учреждениях профессионального образования при Комитете Государственной думы РФ по образованию, заместитель председателя Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования Эдуард Сергеевич Темнов, председатель Студенческого координационного совета Центрального федерального округа Роман Александрович Дашкевич.

Делегация БГТУ была представлена в следующем составе: студент группы 13-ИБ Сизов Артём, студентка группы 14-ЭМТ1 Казакова Юлия, студентки группы 23-ТМ-14 Политехнического колледжа БГТУ Самарина Оксана и Михейкина Карина, председатель Профкома студентов БГТУ Сергей Евгеньевич Удалов.

По итогам работы Школы участники прошли итоговый проверочный тест на знание законодательства в сфере стипендиального обеспечения. Все участники от БГТУ успешно справились с заданиями и получили сертификаты об успешном прохождении окружного этапа по Центральному Федеральному округу Всероссийской стипендиальной Школы «Стипком-2015».

Опубликовано 19.10.2015

Анонс

Профком студентов БГТУ уже 12 лет подряд проводит акцию по сбору средств в помощь детскому приюту</div>
		</div>
			<div class=

Видео

СтудВесна БГТУ - 2017! День 2

СтудВесна БГТУ - 2017! День 2

СтудВесна БГТУ - 2017! День 2

СтудВесна БГТУ - 2017! День 2

СтудВесна БГТУ - 2017! День 1

СтудВесна БГТУ - 2017! День 1

Открытый турнир БГТУ по пейнтболу

Поиск

Наши партнеры

Профком Дисконт